***  28.12.2019 00:00

17 января в нашем детском саду пройдет спортивный праздник для детей старшего дошкольного возраста "Дошколята – навстречу комплексу ГТО".

Зачем нужно ГТО в дошкольном возрасте?

•         Физическое развитие ребенка – это, прежде всего, двигательные навыки. Координацию движений определяют развитием мелкой и большой моторики.

•         Именно в дошкольном возрасте закладывается основа для физического развития, здоровья и характера человека в будущем. Этот период детства характеризуется постепенным совершенствованием всех функций детского организма. Ребенок этого возраста отличается чрезвычайной пластичностью.

•         Для развития координации движений сензитивным является старший дошкольный возраст. Именно в это время ребенку следует приступать к занятиям гимнастикой, фигурным катанием, балетом или другими видами спорта.

•         Этот период – период самого активного развития ребенка, как в двигательном, так и в психическом развитии.

•         С точки зрения психологов, динамика физического развития неразрывно связана с психическим и умственным развитием.